Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park

ex. Towneplace Suites Jackson Ridgeland/township At Colony Park
Ridgeland, États-Unis View on map
9.1 Exceptionnel Basée sur 42 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Un étang avec un brasero se trouve à l'arrière. Les suites de style appartement comprennent des cuisines complètes et un service de ménage quotidien. Idéal pour les voyageurs d'affaires, un peu moins pour ceux ayant besoin d'une pression d'eau constante."

Du US$ 138 US$ 124 par nuit
Économisez 10%
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park

  • Cuisines équipées
    Réfrigérateur, micro-ondes
  • Centre de remise en forme
    Appareils de musculation
  • Animaux acceptés
    Sur demande
  • Proximité
    Colisée du Mississippi à 17 km
  • Salle de réunion
    Événements professionnels
  • Environnement non-fumeur
    Avec option animaux

Vue générale

Basé à moins de 2 km de la crête Freedom, l'hotel ce joli Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park offre un Wi-Fi dans les zones publiques et un parking. Le centre de Ridgeland est à 3 km de l'hotel 3 étoiles parfait, et la tour cellulaire du monument Washington se trouve à 14 minutes de marche.

L'hotel sans fumée est situé dans la partie vibrante de Ridgeland, à proximité de la Renaissance au parc Colony. Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park est aussi à 4 km des sites naturels tels que le parc Strawberry Patch. Les environs comprennent une rivière, qui sont à côté cet établissement.

La résidence dispose de 94 chambres avec une cuisine. Une TV multi-canal et une télévision par câble ainsi qu'une cafetière/théière sont fournis. Un équipement de repassage et une climatisation sont fournis pour le confort des clients. Dotées d'équipements tels qu'un sèche-cheveux et des serviettes, les salles de bains privées sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche. Vous pourrez profiter d'une vue sur le bord du lac de l'hotel Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park.

La propriété sert un petit déjeuner chaud américain. Majestic Burger sert des plats de cuisine américaine et se trouve assez proche de l'hotel.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 12:00
  • Classe d'hôtel
    3 étoiles
Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park
Nos conseils

Devriez-vous réserver Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park ?

Idéal si vous
  • Cherchez une chambre avec kitchenette équipée d'une plaque de cuisson, d'un micro-ondes et d'un lave-vaisselle.
  • Voyagez avec un animal de compagnie, car l'hôtel accepte les animaux.
À éviter si vous
  • Attendez un restaurant sur place, car l'hôtel n'en propose aucun.
Parfait pour
  • Le café de desserts Millie D's à quelques minutes à pied de l'hôtel.

Équipements de Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park

Général
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
Repas
  • Ustensiles de cuisine
Sport et loisirs
  • Barbecues
  • Centre de fitness
Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park Services aux clients
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Équipements pour réunion/ banquet
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Salon
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • Sol moquetté

Politiques

Towneplace Suites By Marriott Jackson Ridgeland/The Township At Colony Park applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 12:00
Informations importantes

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles